Termine

07.11.2019

17:30 - 19:00

Intergenerationeller Poetry Slam Workshop, Workshopreihe

John Ogilvie-Haus, Zinsendorfgasse 3, 8010 Graz

14.11.2019

19:00

Intergenerationeller Poetry Slam, PS-Moderation

Quartier Leech, Leechgasse 22 - 24, 8010 Graz

20.11.2019

20:00

Kabarett Cuvée goes Leibnitz, Kabarett

Marenzikeller, Bahnhofstraße 14, 8430 Leibnitz

21.11.2019

20:00

Kabarett Cuvée, Kabarett

Die Brücke, Grabenstraße 39a, 8010 Graz

22.11.2019

20:00

Kabarett Cuvée goes Klagenfurt, Kabarett

Volxhaus, Südbahngürtel 24, 9020 Klagenfurt

17.01.2020

19:30

Vordenkliches & Nachwitziges, Kabarett

Tschocherl, Wurmsergasse 42, 1150 Wien


Archiv

20.03.2018

19:30

Sitzen Sie noch bequem?, Kabarettprogramm

Theater am Alsergrund, Löblichgasse 5-7, 1090 Wien

21.03.2018

20:00

Bassena Rave, Improtheatergruppe

Die Brücke, Grabenstr. 39a, 8010 Graz

06.04.2018

19:00

Präsentation der Antologie: Wovon zu schreiben ist, Literatur

Edition Keiper, Puchstraße 17, 8020 Graz

10.04.2018

20:00

Slam an der Mur, Poetry Slam

Brucker Dachbodentheater, Roseggerstr. 18, 8600 Bruck a.d. Mur

19.04.2018

19:00

Vordenkliches & Nachwitziges, poLITERARISCHer Abend

Cafe kaiserfeld, Kaiserfeldgasse 19-21, 8010 Graz

20.04.2018

19:00

Reibeisen Präsentation, Literatur

Spiel!Raum Kapfenberg, Friedrich-Böhler-Straße 9, 8605 Kapfenberg

21.04.2018

16:00

Kleinkunst Gröst'l, Kabarett

Arche Noe, Südtiroler Platz 4, 6330 Kufstein

26.04.2018

20:00

Kabarett Cuvée, Kabarett

Die Brücke, Grabenstr. 39a, 8010 Graz

14.05.2018

19:30

Poetry Slam St. Leonhard, Workshopreihe und PS-Moderation

Pfarre St. Leonhard, Leonhardplatz 14, 8010 Graz

18.05.2018

19:00

Kultum Slam, Poetry Slam

Kulturzentrum bei den Minoriten, Mariahilferplatz 3, 8020 Graz

23. & 27.05.2018

20:00

Peace Babies -Das Ja-, Tunes, Tales & Theater

Die Brücke, Grabenstr. 39a, 8010 Graz

08.06.2018

20:00

Tabakfabrik Slam, Poetry Slam

Tabakfabrik Linz, Peter-Behrens-Platz 15, 4020 Linz

09.06.2018

20:00

Welser Poetry Slam, Poetry Slam

Medien Kultur Haus Wels, Pollheimerstraße 17, 4600 Wels

14.06.2018

20:00

Sitzen Sie noch bequem?, Kabarettprogramm

Die Brücke, Grabenstr. 39a, 8010 Graz

19.06.2018

18:00

Poetry Slam Tummelplatz, Poetry Slam

Tummelplatz, 8010 Graz

23.-24.06.2018

20:00

Impro Sommer, Improvisationstheater

Die Brücke, Grabenstr. 39a, 8010 Graz

30.06.2018

18:00

Schilcher Slam, Poetry Slam

, St. Ulrich im Greith, 8544 Pölfing

21.07.2018

20:00

Kabarett im Hutzi, Kabarett

Kristallwerk, Viktor-Franz-Straße 9, 8051 Graz

27. & 28.07.2018

20:00

Faust, der Jonglage erster Teil, Artistik

Kristallwerk, Viktor-Franz-Straße 9, 8051 Graz

17.08.2018

21:30

Clowntheater, Artistik

Sommerakademie, BORG Monsbergergasse 16, 8010 Graz

21.09.2018

20:00

Comedy im Pub, Kabarettprogramm

ARGEkultur Salzburg, Ulrike-Gschwandtner-Straße 5, 5020 Salzburg

27.09.2018

20:00

Kabarett Cuvée, Kabarett

Die Brücke, Grabenstr. 39a, 8010 Graz

03.10.2018

20:00

Impro Jam, Improvisationstheater

Die Brücke, Grabenstr. 39a, 8010 Graz

10.-14.10.2018

Dreiviertelfest der -Peace Babies-, Tunes, Tales & Theater

Kristallwerk, Viktor-Franz-Straße 9, 8051 Graz

19.10.2018

19:00

Kultum Slam, Poetry Slam

Kulturzentrum bei den Minoriten, Mariahilferplatz 3, 8020 Graz

23.10.2018

Intergenerationeller Poetry Slam Workshop, Workshopreihe

Die Brücke, Grabenstr. 39a, 8010 Graz

24.10.2018

20:00

Bassena Rave, Improtheatergruppe

Die Brücke, Grabenstr. 39a, 8010 Graz

25.-27.10.2018

Ö-Slam, Poetry Slam

Konzerthaus Klagenfurt, Mießtaler Str. 8, 9020 Klagenfurt

01. - 03.11.2018

19:30

Kinderbomber Moorsoldat, Theater

Kristallwerk, Viktor-Franz-Straße 9, 8051 Graz

04.11.2018

17:00

Kinderbomber Moorsoldat, Theater

Kristallwerk, Viktor-Franz-Straße 9, 8051 Graz

06.11.2018

Intergenerationeller Poetry Slam Workshop, Workshopreihe

Die Brücke, Grabenstr. 39a, 8010 Graz

08.11.2018

16:00

Kabarett Cuvée, Kabarett

Die Brücke, Grabenstr. 39a, 8010 Graz

09. - 11.11.2018

22. Deutschsprachige Poetry Slam Meisterschaften, Poetry Slam Meisterschaften

, Zürich

12. - 15.11.2018

19:30

Kinderbomber Moorsoldat, Theater

Kristallwerk, Viktor-Franz-Straße 9, 8051 Graz

19.11.2018

Intergenerationeller Poetry Slam Workshop, Workshopreihe

Die Brücke, Grabenstr. 39a, 8010 Graz

21.11.2018

20:00

Bassena Rave, Improtheatergruppe

Die Brücke, Grabenstr. 39a, 8010 Graz

22.11.2018

Intergenerationeller Poetry Slam, PS-Moderation

Die Brücke, Grabenstr. 39a, 8010 Graz

30.11. & 01.12.2018

20:00

Improlust, Improvisationstheater

Die Brücke, Grabenstr. 39a, 8010 Graz

06.12.2018

20:00

Comedy im Pub, Kabarettprogramm

ARGEkultur Salzburg, Ulrike-Gschwandtner-Straße 5, 5020 Salzburg

10.12.2018

18:00

70 Jahre Menschenrechte - Perspektiven und Positionen, Slam

Landtag Steiermark, Herrengasse 16, 8010 Graz

12.12.2018

20:00

Meister der Keksdosen, Improvisationstheater

Die Brücke, Grabenstr. 39a, 8010 Graz

21.12.2018

19:00

Kultum Slam, Poetry Slam

Kulturzentrum bei den Minoriten, Mariahilferplatz 3, 8020 Graz

22.01.2019

19:00

Comedy Tuesday, Kabarett

Spektakel, Hamburgerstrasse 14, 1050 Wien

23.01.2019

20:00

Abspecken? Wie legennoch was drauf!, Improtheatergruppe

Die Brücke, Grabenstr. 39a, 8010 Graz

24.01.2019

20:00

Kabarett Cuvée, Kabarett

Die Brücke, Grabenstr. 39a, 8010 Graz

25.01.2019

19:00

Kultum Slam, Poetry Slam

Kulturzentrum bei den Minoriten, Mariahilferplatz 3, 8020 Graz

30.01 & 03.02.2019

20:00

Peace Babies -Die Zeit-, Tunes, Tales & Theater

Die Brücke, Grabenstr. 39a, 8010 Graz

05.02.2019

19:30

Salzigen Schmähwerkstatt, Kabarett

Creativ Werkstatt, Schifferplatz 3, 5400 Hallein

10.02.2019

DIE KABARETT Frauenkabarettfestival, Kabarett

Kleines Theater, Schallmooser Hauptstr. 50, 5020 Salzburg

17.02.2019

19:00

Ennser Kleinkunstkartoffel, Kabarett

Stadthalle Enns, Hafner Straße 2, 4470 Enns

07.03.2019

19:30

Christine Teichmann & Die Menopausen, Kabarett

Theater am Alsergrund, Löblichgasse 5-7, 1090 Wien

08.03.2019

19:00

Kabarett in St. Johann, Kabarett

Haus der Frauen, St. Johann bei Herberstein

11.03.2019

20:00

Vordenkliches & Nachwitziges bei WILDE WORTE, Kabarett

Amerlinghaus, Stiftgasse 8, 1070 Wien

12.03.2019

20:00

Dialekt Poetry Slam, Poetry Slam

Kultur Cafe Kriemhild, Markgraf-Rüdigerstraße 14, 1150 Wien

13.03.2019

20:00

Sinn & Seife - Die Poetry Soap, Poetry Slam

Cafe7stern, Siebensterngasse 31, 1070 Wien

14.03.2019

20:00

Frau Herrmanns Katerstrophen, intermediale Lesebühne Innsbrucks, Poetry Slam

John Montagu, Höttingergasse 7, 6020 Innsbruck

16.03.2019

20:00

Freistädter Frischling, Kabarett

Local Bühne, Salzgasse 25, 4240 Freistadt

21.03.2019

20:00

Kabarett Cuvée, Kabarett

Die Brücke, Grabenstr. 39a, 8010 Graz

22.03.2019

20:00

Kabarett Cuvée goes Klagenfurt, Kabarett

Volxhaus, Südbahngürtel 24, 9020 Klagenfurt

27. & 31.03.2019

20:00

Peace Babies - Die Beziehung, Tunes, Tales & Theater

Die Brücke, Grabenstrasse 39a, 8010 Graz

04.04.2019

19:00

Lesung "Zu ebener Erde", Literatur

KULTUM, Mariahilferplatz 3, 8020 Graz

06.05.2019

17:00

Pimp up Her/History Workshop, Poetry Slam Workshop

Meerscheinschlössl, Mozartgasse 3, 8010 Graz

8. & 12.05.2019

20:00

Peace - Die Zukunft, Tunes, Tales & Theater

Die Brücke, Grabenstrasse 39a, 8010 Graz

18.05.2019

Kunst und Poesie Slam, Poetry Slam

Daringer Kunstmuseum, Marktplatz 9, 5252 Aspach

24.05.2019

19:00

Themenslam "Alkohol", Poetry Slam

KULTUM, Mariahilferplatz 3, 8020 Graz

06.06.2019

17:30 - 19:00

Intergenerationeller Poetry Slam Workshop, Workshopreihe

Zinsendorfgasse 3, 8010 Graz,

14.06.2019

19:30

Kumberger 24 h Lesung, Lesung

Marktplatz, 8062 Kumberg,

17.06.2019

19:00

Pimp up Her/History Slam, PS-Moderation

Cafe Kaiserfeld, Kaiserfeldgasse 19-21

21.06.2019

19:00

Lyriknacht in Lockenhaus, Kabarett

Lockenhaus, 7442 Lockenhaus

30.06.2019

19:30

Poetry im alten Gemäuer, Poetry Slam

Altes Spital, Spitalgasse 5, 94234 Viechtach, Deutschland

01.07.2019

20:00

Essenbach verDichtet, Poetry Slam

Bühne am Schardthof, Schardthof 1, 84051 Essenbach

31.07. - 08.08.2019

19:30

Sommergäste bei den Salzburger Festspielen, Theater

Perner-Insel, Perner-Insel, 5400 Hallein

16.08.2019

19:30

Vordenkliches & Nachwitziges im Rahmen von "Kultur im Grünen", Kabarettprogramm

Ragnitzbad, Pesendorferweg 7, 8047 Graz

23.08.2019

20:00

Vordenkliches & Nachwitziges, Kabarett

das kleine theater, Schallmooser Hauptstraße 50, 5020 Salzburg

15.09.2019

19:30

Zack - zack - zack, Kabarett

Aera, Gonzagagasse 11, 1010 Wien

16.09.2019

19:30

Zack - zack - zack, Kabarett

Treibhaus, Angerzellgasse 8, 6020 Innsbruck

17.09.2019

Zack - zack - zack, Kabarett

Arche Noe Kufstein, Südtiroler Pl. 4, 6330 Kufstein

21.09.2019

20:00

HUMORLABOR, Kabarett

ARGEkultur Salzburg, Ulrike-Gschwandtner-Straße 5, 5020 Salzburg

25.09.2019

20:00

Kabarett Cuvée goes Leibnitz, Kabarett

Marenzikeller, Bahnhofstraße 14, 8430 Leibnitz

26.09.2019

20:00

Kabarett Cuvée, Kabarett

Die Brücke, Grabenstraße 39a, 8010 Graz

27.09.2019

20:00

Kabarett Cuvée goes Weiz, Kabarett

Kunsthaus Weiz, Rathausgasse 1, 8160 Weiz

28.09.2019

20:00

Kabarett Cuvée goes Klagenfurt, Kabarett

Volxhaus, Südbahngürtel 24, 9020 Klagenfurt

02.10.2019

19:30

Kinderbomber Moorsoldat, Theater

Kristallwerk, Viktor-Franz-Straße 9, 8051 Graz

03. & 04.10.2019

18:00

Kinderbomber Moorsoldat, Theater

Kristallwerk, Viktor-Franz-Straße 9, 8051 Graz

05.10.2019

19:30

Kinderbomber Moorsoldat, Theater

Kristallwerk, Viktor-Franz-Straße 9, 8051 Graz

07.10.2019

18:00

Kinderbomber Moorsoldat, Theater

Kristallwerk, Viktor-Franz-Straße 9, 8051 Graz

10.10.2019

17:30 - 19:00

Intergenerationeller Poetry Slam Workshop, Workshopreihe

John Ogilvie-Haus, Zinsendorfgasse 3, 8010 Graz

11.10.2019

20:00

1. Comedy Slam, Poetry Slam

Alpen-Adria-Universität Klagenfurt, Universitätsstraße 65-67, 9020 Klagenfurt

Kabarett

Kabarett Cuvée goes Leibnitz

20.11.2019 20:00

Marenzikeller, Bahnhofstraße 14, 8430 Leibnitz

Kabarett Cuvée

21.11.2019 20:00

Die Brücke, Grabenstraße 39a, 8010 Graz

Kabarett Cuvée goes Klagenfurt

22.11.2019 20:00

Volxhaus, Südbahngürtel 24, 9020 Klagenfurt

Vordenkliches & Nachwitziges

17.01.2020 19:30

Tschocherl, Wurmsergasse 42, 1150 Wien

Poetry Slam

Intergenerationeller Poetry Slam Workshop

07.11.2019 17:30 - 19:00

John Ogilvie-Haus, Zinsendorfgasse 3, 8010 Graz

Intergenerationeller Poetry Slam

14.11.2019 19:00

Quartier Leech, Leechgasse 22 - 24, 8010 Graz


Archiv


Kabarett

Sitzen Sie noch bequem?

20.03.2018 19:30

Theater am Alsergrund, Löblichgasse 5-7, 1090 Wien

Kleinkunst Gröst'l

21.04.2018 16:00

Arche Noe, Südtiroler Platz 4, 6330 Kufstein

Kabarett Cuvée

26.04.2018 20:00

Die Brücke, Grabenstr. 39a, 8010 Graz

Sitzen Sie noch bequem?

14.06.2018 20:00

Die Brücke, Grabenstr. 39a, 8010 Graz

Kabarett im Hutzi

21.07.2018 20:00

Kristallwerk, Viktor-Franz-Straße 9, 8051 Graz

Comedy im Pub

21.09.2018 20:00

ARGEkultur Salzburg, Ulrike-Gschwandtner-Straße 5, 5020 Salzburg

Kabarett Cuvée

27.09.2018 20:00

Die Brücke, Grabenstr. 39a, 8010 Graz

Kabarett Cuvée

08.11.2018 16:00

Die Brücke, Grabenstr. 39a, 8010 Graz

Comedy im Pub

06.12.2018 20:00

ARGEkultur Salzburg, Ulrike-Gschwandtner-Straße 5, 5020 Salzburg

Comedy Tuesday

22.01.2019 19:00

Spektakel, Hamburgerstrasse 14, 1050 Wien

Kabarett Cuvée

24.01.2019 20:00

Die Brücke, Grabenstr. 39a, 8010 Graz

Salzigen Schmähwerkstatt

05.02.2019 19:30

Creativ Werkstatt, Schifferplatz 3, 5400 Hallein

DIE KABARETT Frauenkabarettfestival

10.02.2019

Kleines Theater, Schallmooser Hauptstr. 50, 5020 Salzburg

Ennser Kleinkunstkartoffel

17.02.2019 19:00

Stadthalle Enns, Hafner Straße 2, 4470 Enns

Christine Teichmann & Die Menopausen

07.03.2019 19:30

Theater am Alsergrund, Löblichgasse 5-7, 1090 Wien

Kabarett in St. Johann

08.03.2019 19:00

Haus der Frauen, St. Johann bei Herberstein

Vordenkliches & Nachwitziges bei WILDE WORTE

11.03.2019 20:00

Amerlinghaus, Stiftgasse 8, 1070 Wien

Freistädter Frischling

16.03.2019 20:00

Local Bühne, Salzgasse 25, 4240 Freistadt

Kabarett Cuvée

21.03.2019 20:00

Die Brücke, Grabenstr. 39a, 8010 Graz

Kabarett Cuvée goes Klagenfurt

22.03.2019 20:00

Volxhaus, Südbahngürtel 24, 9020 Klagenfurt

Lyriknacht in Lockenhaus

21.06.2019 19:00

Lockenhaus, 7442 Lockenhaus

Vordenkliches & Nachwitziges im Rahmen von "Kultur im Grünen"

16.08.2019 19:30

Ragnitzbad, Pesendorferweg 7, 8047 Graz

Vordenkliches & Nachwitziges

23.08.2019 20:00

das kleine theater, Schallmooser Hauptstraße 50, 5020 Salzburg

Zack - zack - zack

15.09.2019 19:30

Aera, Gonzagagasse 11, 1010 Wien

Zack - zack - zack

16.09.2019 19:30

Treibhaus, Angerzellgasse 8, 6020 Innsbruck

Zack - zack - zack

17.09.2019

Arche Noe Kufstein, Südtiroler Pl. 4, 6330 Kufstein

HUMORLABOR

21.09.2019 20:00

ARGEkultur Salzburg, Ulrike-Gschwandtner-Straße 5, 5020 Salzburg

Kabarett Cuvée goes Leibnitz

25.09.2019 20:00

Marenzikeller, Bahnhofstraße 14, 8430 Leibnitz

Kabarett Cuvée

26.09.2019 20:00

Die Brücke, Grabenstraße 39a, 8010 Graz

Kabarett Cuvée goes Weiz

27.09.2019 20:00

Kunsthaus Weiz, Rathausgasse 1, 8160 Weiz

Kabarett Cuvée goes Klagenfurt

28.09.2019 20:00

Volxhaus, Südbahngürtel 24, 9020 Klagenfurt

Improvisationstheater

Bassena Rave

21.03.2018 20:00

Die Brücke, Grabenstr. 39a, 8010 Graz

Impro Sommer

23.-24.06.2018 20:00

Die Brücke, Grabenstr. 39a, 8010 Graz

Impro Jam

03.10.2018 20:00

Die Brücke, Grabenstr. 39a, 8010 Graz

Bassena Rave

24.10.2018 20:00

Die Brücke, Grabenstr. 39a, 8010 Graz

Bassena Rave

21.11.2018 20:00

Die Brücke, Grabenstr. 39a, 8010 Graz

Improlust

30.11. & 01.12.2018 20:00

Die Brücke, Grabenstr. 39a, 8010 Graz

Meister der Keksdosen

12.12.2018 20:00

Die Brücke, Grabenstr. 39a, 8010 Graz

Abspecken? Wie legennoch was drauf!

23.01.2019 20:00

Die Brücke, Grabenstr. 39a, 8010 Graz

Literatur

Präsentation der Antologie: Wovon zu schreiben ist

06.04.2018 19:00

Edition Keiper, Puchstraße 17, 8020 Graz

Vordenkliches & Nachwitziges

19.04.2018 19:00

Cafe kaiserfeld, Kaiserfeldgasse 19-21, 8010 Graz

Reibeisen Präsentation

20.04.2018 19:00

Spiel!Raum Kapfenberg, Friedrich-Böhler-Straße 9, 8605 Kapfenberg

Lesung "Zu ebener Erde"

04.04.2019 19:00

KULTUM, Mariahilferplatz 3, 8020 Graz

Kumberger 24 h Lesung

14.06.2019 19:30

Marktplatz, 8062 Kumberg, Mariahilferplatz 3, 8020 Graz

Poetry Slam

Slam an der Mur

10.04.2018 20:00

Brucker Dachbodentheater, Roseggerstr. 18, 8600 Bruck a.d. Mur

Poetry Slam St. Leonhard

14.05.2018 19:30

Pfarre St. Leonhard, Leonhardplatz 14, 8010 Graz

Kultum Slam

18.05.2018 19:00

Kulturzentrum bei den Minoriten, Mariahilferplatz 3, 8020 Graz

Tabakfabrik Slam

08.06.2018 20:00

Tabakfabrik Linz, Peter-Behrens-Platz 15, 4020 Linz

Welser Poetry Slam

09.06.2018 20:00

Medien Kultur Haus Wels, Pollheimerstraße 17, 4600 Wels

Poetry Slam Tummelplatz

19.06.2018 18:00

Tummelplatz, 8010 Graz

Schilcher Slam

30.06.2018 18:00

, St. Ulrich im Greith, 8544 Pölfing

Kultum Slam

19.10.2018 19:00

Kulturzentrum bei den Minoriten, Mariahilferplatz 3, 8020 Graz

Intergenerationeller Poetry Slam Workshop

23.10.2018

Die Brücke, Grabenstr. 39a, 8010 Graz

Ö-Slam

25.-27.10.2018

Konzerthaus Klagenfurt, Mießtaler Str. 8, 9020 Klagenfurt

Intergenerationeller Poetry Slam Workshop

06.11.2018

Die Brücke, Grabenstr. 39a, 8010 Graz

22. Deutschsprachige Poetry Slam Meisterschaften

09. - 11.11.2018

, Zürich

Intergenerationeller Poetry Slam Workshop

19.11.2018

Die Brücke, Grabenstr. 39a, 8010 Graz

Intergenerationeller Poetry Slam

22.11.2018

Die Brücke, Grabenstr. 39a, 8010 Graz

Kultum Slam

21.12.2018 19:00

Kulturzentrum bei den Minoriten, Mariahilferplatz 3, 8020 Graz

Kultum Slam

25.01.2019 19:00

Kulturzentrum bei den Minoriten, Mariahilferplatz 3, 8020 Graz

Dialekt Poetry Slam

12.03.2019 20:00

Kultur Cafe Kriemhild, Markgraf-Rüdigerstraße 14, 1150 Wien

Sinn & Seife - Die Poetry Soap

13.03.2019 20:00

Cafe7stern, Siebensterngasse 31, 1070 Wien

Frau Herrmanns Katerstrophen, intermediale Lesebühne Innsbrucks

14.03.2019 20:00

John Montagu, Höttingergasse 7, 6020 Innsbruck

Kunst und Poesie Slam

18.05.2019

Daringer Kunstmuseum, Marktplatz 9, 5252 Aspach

Intergenerationeller Poetry Slam Workshop

06.06.2019 17:30 - 19:00

Zinsendorfgasse 3, 8010 Graz, Mariahilferplatz 3, 8020 Graz

Pimp up Her/History Slam

17.06.2019 19:00

Cafe Kaiserfeld, Kaiserfeldgasse 19-21

Poetry im alten Gemäuer

30.06.2019 19:30

Altes Spital, Spitalgasse 5, 94234 Viechtach, Deutschland

Essenbach verDichtet

01.07.2019 20:00

Bühne am Schardthof, Schardthof 1, 84051 Essenbach

Intergenerationeller Poetry Slam Workshop

10.10.2019 17:30 - 19:00

John Ogilvie-Haus, Zinsendorfgasse 3, 8010 Graz

1. Comedy Slam

11.10.2019 20:00

Alpen-Adria-Universität Klagenfurt, Universitätsstraße 65-67, 9020 Klagenfurt

Theater

Peace Babies -Das Ja-

23. & 27.05.2018 20:00

Die Brücke, Grabenstr. 39a, 8010 Graz

Dreiviertelfest der -Peace Babies-

10.-14.10.2018

Kristallwerk, Viktor-Franz-Straße 9, 8051 Graz

Kinderbomber Moorsoldat

01. - 03.11.2018 19:30

Kristallwerk, Viktor-Franz-Straße 9, 8051 Graz

Kinderbomber Moorsoldat

04.11.2018 17:00

Kristallwerk, Viktor-Franz-Straße 9, 8051 Graz

Kinderbomber Moorsoldat

12. - 15.11.2018 19:30

Kristallwerk, Viktor-Franz-Straße 9, 8051 Graz

Peace Babies -Die Zeit-

30.01 & 03.02.2019 20:00

Die Brücke, Grabenstr. 39a, 8010 Graz

Peace Babies - Die Beziehung

27. & 31.03.2019 20:00

Die Brücke, Grabenstrasse 39a, 8010 Graz

Peace - Die Zukunft

8. & 12.05.2019 20:00

Die Brücke, Grabenstrasse 39a, 8010 Graz

Sommergäste bei den Salzburger Festspielen

31.07. - 08.08.2019 19:30

Perner-Insel, Perner-Insel, 5400 Hallein

Kinderbomber Moorsoldat

02.10.2019 19:30

Kristallwerk, Viktor-Franz-Straße 9, 8051 Graz

Kinderbomber Moorsoldat

03. & 04.10.2019 18:00

Kristallwerk, Viktor-Franz-Straße 9, 8051 Graz

Kinderbomber Moorsoldat

05.10.2019 19:30

Kristallwerk, Viktor-Franz-Straße 9, 8051 Graz

Kinderbomber Moorsoldat

07.10.2019 18:00

Kristallwerk, Viktor-Franz-Straße 9, 8051 Graz

Artistik

Faust, der Jonglage erster Teil

27. & 28.07.2018 20:00

Kristallwerk, Viktor-Franz-Straße 9, 8051 Graz

Clowntheater

17.08.2018 21:30

Sommerakademie, BORG Monsbergergasse 16, 8010 Graz